В Первоуральске завод ТБО накопил мусора на 600 млн. рублей штрафных санкций

24-09-2013, 07:29
В Первоуральске завод ТБО накопил мусора на 600 млн. рублей штрафных санкций
В Первоуральске завод ТБО накопил мусора на 600 млн. рублей штрафных санкций
На словах согласие, на деле - равнодушие. Вопрос с передачей в область первоуральского завода по переработке твердых бытовых отходов (ТБО) наткнулся на стену чиновничей бесхозяйственности. С апреля городская администрация не выполнила ни одно распоряжение областного правительства. 

Как рассказал доктор технических наук, генеральный директор "Урал процесс инжиниринг компания" Арон Халемский, на сегодня завод ТБО практически не является заводом, это обычная свалка и то количество отходов, которое накоплено на заводе, оно примерно тянет на 600 млн. рублей штрафных санкций.

По всей видимости, на заводе ТБО чиновники Первоуральска уже давно поставили крест. Инвесторы не знают, как повлиять на администрацию города.

На вчерашнем заседании думских комитетов по сложившейся традиции отсутствуетАндрей Рожков, за него отдувается начальник управления ЖКХ Сергей Гайдуков. Но дать депутатам какие-то пояснения он не может.



У завода лежит заявка в министерство регионального развития РФ, сегодня еще действующая заявка на финансирование из федерального бюджета в размере 460 млн. рублей. Заявка никем из города не подготовлена, не поддержана, хотя во втором чтении она прошла в министерстве регионального развития, во втором чтении заявка там прошла, принята, а от Первоуральска молчок, тишина.

Сейчас - говорят депутаты Первоуральска - администрация должна подготовить необходимую документацию и инициировать передачу комплекса завода ТБО в область, через городскую Думу. Когда это произойдет - никто не знает. А в это время город зарастает мусором. Вполне возможно, вмешаться в ситуацию в очередной раз придется правительству.

Область гарантирует в случае благоприятного исхода событий выплатить заработную плату работникам завода, рассчитаться с кредиторами и вывезти накопившиеся на предприятии тысячи тонн мусора.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 3
KPSS
24 сентября 2013 10:35
0
Все продать, деньги попилить (а.Порошков)
Урри
24 сентября 2013 10:45
0
Наконец, Гайдуков сказал правду... Спасибо... Вот самая правильная оценка того состояния, в котором оказался город благодаря стараниям нынешней администрации
momo
momo
24 сентября 2013 11:03
0
Цитата: Урри
Наконец, Гайдуков сказал правду... Спасибо...


Вчера в город приезжали с области узнать как в городе с отоплением, но не смогли. Юра и Андрей оставили Гайдукова, который сказал что не вкурсе чего говорить и отправил людей обратно в область.

А в это время Юра и Андрей, выключили сотики, дабы не политься, сели в служебный автомобиль и поехали смотреть себе новые земли, а то мало ли снимут или ещё чего. Надо успевать !