Олимпийский огонь в детских домах и интернатах под лозунгом «Создавая будущих чемпионов!»

Фото / erid:
Олимпийский огонь в детских домах и интернатах под лозунгом «Создавая будущих чемпионов!»
Олимпийский огонь в детских домах и интернатах под лозунгом «Создавая будущих чемпионов!» В честь Олимпийских и Паралимпийских игр Сочи-2014, Областным Благотворительным Фондом «Лучик Детства» решено было провести свою спортивную «Олимпиаду» среди воспитанников детских домов и домов-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Воспитанники из 66 детских специализированных учреждений в живой спортивной борьбе станут непосредственными творцами собственных спортивных игр. В программе спортивных состязаний задействованы такие зимние виды спорта, как лыжные гонки, хоккей, скелетон, керлинг. Дети знакомятся с ними непосредственно на месте и испытывают свою спортивную силу и дух к победе. Награды получает каждый ребенок, а победители получают заветные золотые и серебряные медали. Размах мероприятий, по словам артистов, не уступает сочинским. Мы верим, что каждый ребенок способен стать чемпионом!

Мероприятия затрагивают детские учреждения из нескольких областей: Челябинская, Курганская, Свердловская. За три недели (с 17 февраля по 12 марта) организаторы посетят каждый уголок, каждое село и деревню, где их ждут дети и воспитатели.

5 марта «Лучик Детства» посетит и Первоуральск, п.Новоуткинск. Главной целью «Олимпийских и Паралимпийских» игр, проводимых Фондом «Лучик Детства», послужила активная пропаганда здорового образа жизни среди воспитанников детских домов и интернатов, популяризация спорта, распространение спортивной активности среди детей. Причем физические упражнения, разработанные нашими специалистами для спортивных состязаний, направлены на развитие двигательных функций ребенка, на повышение здоровья, так что даже единичное участие в подобном мероприятии уже будет способствовать улучшению самочувствия у ребенка. Также целью мероприятий стало воспитание и развитие чувства патриотизма у детей. Россия – великая страна контрастов и самобытности, силы и любви. А наши детки из детских домов и интернатов – это олицетворение будущего нашей Родины, ее мощь и сила. Мы хотим научить ребят ценить и любить нашу великую Россию!

Олимпийские игры всегда были примером мирового дружелюбия и любви среди участников соревнований. Например, чего стоит такой факт, что издревле на время проведения Олимпийских игр вся наша Планета жила в мире и согласии. Таким образом, страны оказывали колоссальное уважение друг к другу. А это в свою очередь давало надежду на лучшее людям всего мира. Что и нужно нам сейчас передать детям-сиротам – силу и желание справиться с любыми проблемами в жизни. Недаром олимпийский девиз «быстрее, выше, сильнее» вдохновляет не одно поколение. И не только спортсменов. Паралимпийский девиз «дух в движении» передает лаконичное и понятное видение состязаний среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, учит быть терпимыми друг к другу и верить в себя. Видите, насколько Олимпиада способствует пробуждению всего лучшего в людях? Нам хочется показать нашим деткам-сиротам, что и они могут стать чемпионами в этом мире! Что они заслуживают это! А мы с вами всегда их поддержим.

Олицетворением красоты, радости и воодушевляющей атмосферы Олимпийских игр испокон веков был Олимпийский огонь. Факел с огнем, как символ стремления человека к вершине духовного и физического совершенства передавал весь смысл церемонии игр. Поэтому по традиции мы вместе с детьми зажжем свой факел Олимпиады, который будет означать начало нового этапа жизни, периода радостного и воодушевляющего. Артисты подготовили потрясающую программу с видеопроектором и другими техническими новшествами, с главными талисманами игр в Сочи-2014, флажками болельщиков и другими специально приготовленными для этих мероприятий символами. Так что наша Олимпиада вышла очень яркой и интересной. Мы рассчитываем, что ребята смогут почувствовать себя непосредственными участниками грандиозных Олимпийских Игр 2014, смогут, наконец, ощутить себя частью большой семьи под названием Россия. Приходите поддержать будущих чемпионов!

Фонд «Лучик Детства» стремится всеми силами улучшить и усовершенствовать качество жизни детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья во всех уголках нашей Родины. Вместе мы можем больше!

@ www.pervo.ru
Комментариев: 1
Лада
Лада
3 марта 2014 13:10
0
Хорошие ребята!