В сводном рейтинге эффективности работы Первоуральск второй

Фото / erid:
В сводном рейтинге эффективности работы Первоуральск второй

В сводном рейтинге эффективности работы муниципальных образований Свердловской области по повышению доходного потенциала территории за прошедшие 9 месяцев года Первоуральск уверено занимает второе место. 

Что важно, по итогам работы в первом полугодии наш город в рейтинге занимал третью ступень «пьедестала почета». 

Серьезное достижение – результат кропотливой работы. 

Собственные доходы муниципального бюджета, как известно, состоят из налоговых и неналоговых поступлений. Основными по объему средств источниками пополнения бюджета являются налоги: земельный и на доходы физических лиц, если же брать неналоговые поступления, то это доходы с аренды муниципального имущества: зданий и сооружений, земли. Взысканию имеющейся задолженности администрация уделила особое внимание. К работе были привлечены и сотрудники полиции, прокуратуры. 

Планомерная работа по увеличению собственных доходов Первоуральска, как видно принесла свои плоды. Оставив далеко позади крупнейшие города региона, в том числе и областной центр и уступив пока Березовскому Первоуральск стал вторым городом по показателям повышения доходного потенциала.

Стоит отметить, что правительством Свердловской области по поручению губернатора рассматривается возможность расширения системы поощрений муниципалитетов, добившихся хороших результатов по наращиванию налогового потенциала на территории.

@ www.pervo.ru