«Уральский трубник» с минимальным разрывом в счете проиграл в Архангельске «Воднику»

12-11-2014, 08:24

Во втором туре чемпионата России «Уральский трубник» с минимальным разрывом в счёте проиграл в Архангельске местному «Воднику» - 2:3 (1:2). Дебют встречи сложился для гостей как нельзя лучше. Уже на девятой минуте стремительный проход Воронковского по правому флангу завершился голом. Но вскоре в замысловатом розыгрыше «Водником» углового, продолжавшемся секунд 10-12, жирную точку поставил Чермных. В дальнейшем игра проходила в примерно равной борьбе. Лишь с одной атакой хозяев наши не справились, но команду выручил вратарь Морковкин, коньком отбивший мяч после удара Дергаева с 12-метровой отметки. Спустя семь минут капитан «Водника» исправился: ему удался потрясающий удар из-за радиуса по диагонали в дальнюю девятку.

С самого начала второго тайма хозяева играли, что называется, по счёту. И «Трубнику» попросту не хватило ресурсов, чтобы прижать «Водник» к воротам. За 16 минут до финального свистка у гостей был реальный шанс отыграться, но либеро «Водника» Семёнов ценой фола «последней надежды» буквально перед линией штрафной задержал выходившего один на один с вратарём Лопаткова… В концовке Липин забил-таки гол, но, увы, очков «Трубнику» он не принёс: четырьмя минутами раньше ударом с углового Дергаев зажёг на табло цифры 3:1.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:

— В таких играх нужно терпеть, гнуть свою линию. Мы не дотерпели… Неплохо сыграли в отборе, в ситуациях, когда «Водник» начинал свои атаки. В то же время не реали-зовали свои моменты – Чучалин, Черных, Лопатков. Подвели удаления – 40 минут штрафа набрали во втором тайме, когда нужно было отыгрываться. В результате – достаточно обидное поражение.

Теперь «Уральский трубник» возвращается из Архангельска домой транзитом через Москву. 13-14 ноября наша команда будет тренироваться в Первоуральске, а затем поездом отправится в Казань на матч с местными динамовцами, который состоится 16 ноября.

«Водник» (Архангельск) – «Уральский трубник» (Первоуральск). 3:2 (2:1). 11 ноября, Архангельск. Стадион «Труд». 3000 зрителей. 0 градусов. Пасмурно.

Судья: Горбачёв (Балашиха).
Штрафное время: «Водник» – 20 мин (кроме того, на 74-й мин Семёнов удалён до конца матча), «Уральский трубник» – 60 мин.
Голы: 0:1 Воронковский (9), 1:1 Чермных (11), 2:1 Дергаев (38), 3:1 Дергаев (86), 3:2 Липин (90).
Нереализованный 12-метровый: 1:1 Дергаев (31, вратарь) – нет.