Офис Сбербанка в Днепре приостановил работу

---
15-03-2017, 19:40
Офис Сбербанка в Днепре приостановил работу

В украинском городе Днепр отделение Сбербанка приостановило свою работу после того, как неизвестные заблокировали его бетонными блоками, передает RNS со ссылкой на пресс-службу кредитной организации.

 

«По Днепропетровску (Днепру. — «Газета.Ru») — инцидент подтверждаем, в настоящее время работа одного из отделений банка в городе в целях безопасности временно приостановлена», — уточнили в Сбербанке.

 

Центральное отделение дочернего банка российского Сбербанка в Киеве 13 марта приостановило работу из-за блокады участниками националистического батальона «Азов» и организации «Правый сектор». В тот же день ПАО «Сбербанк» обратилось в правоохранительные органы после акции активистов.


Позднее кредитная организация сообщила о введении временных ограничений на выдачу наличных денежных средств по причине блокировки центрального отделения в Киеве.

 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 15 марта заявил, что в Кремле не понимают Киев в ситуации, сложившейся с российскими банками на Украине. В этот же день Совет национальной безопасности (СНБО) Украины поручил Национальному банку и Службе безопасности страны проанализировать деятельность российских дочерних банков и в течение суток предоставить предложения по возможному введению в их отношении санкций.