Символ перемен

Символ перемен
Не так давно мне довелось присутствовать на официальном старте работ по благоустройству территории вокруг Инновационного культурного центра. Казалось бы, я присутствую на вполне себе рядовом событии, а внутри – ощущение настоящей торжественности. И я задумалась, почему так получается, что довлеющая вокруг серость не может поглотить чувство радужного праздника – почему такой объект как ИКЦ появился в таком городе как Первоуральск?

Ответ сложился быстро и просто, как будто бы уже вертелся в уме не меньше месяца, или вопрос я сформулировала для себя исключительно правильно. В городе, в котором политика реализуется последовательно, серость не может жить. Она исчезает, бежит, может быть прячется, но ее находят и гонят прочь. ИКЦ, «Первоуральск 300», внедрение новых образовательных технологий, тактика «малых дел» Администрации – все это звенья одной цепи, в которой побеждает самоцветный, искрящийся дух Урала.

Первоуральск за последние несколько лет стал не только территорией, на которой живут люди. Теперь это территория, которую любят и хотят развивать ее жители. За два коротких года рост доходов местного бюджета составил около 40%, реконструировано 10% автодорог, ввод жилья вырос в 2,8 раза, в эксплуатацию запущено 7 новых котельных, объем инвестиций в экономику составил почти 4 млрд.руб. Рост идет по всем направлениям, и это не случайно: положительные изменения происходят там, где ведется постоянная и системная работа ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ ГОРОДА, ОБЛАСТИ, ФЕДЕРАЦИИ. А знаковые объекты - где они нужны.

ИКЦ – это действительно настоящий символ перемен, которые уже не остановить. Мир меняется, мы вынуждены меняться сами, а с нами меняется и облик окружающей нас городской среды. Знаю, что в программе развития города заложено несколько масштабных проектов. Я уверена, что они обязательно появятся, ведь их есть кому реализовать.