Евгений Куйвашев высоко оценил командную работу власти, бизнеса и общества по преображению Первоуральска

Евгений Куйвашев высоко оценил командную работу власти, бизнеса и общества по преображению Первоуральска
©

Евгений Куйвашев 26 августа совершил рабочую поездку в Первоуральск, где посетил ряд социально значимых объектов и встретился с трудовым коллективом градообразующего предприятия – Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ), чтобы обсудить основные направления развития завода и те меры, которые принимают региональные и местные власти для улучшения жизни первоуральцев.

 

Глава региона отметил, что «новотрубный» не только в значительной мере определяет социально-экономическую ситуацию в городе, но и влияет на формирование новой промышленной политики, новых подходов к организации производства. На Первоуральском новотрубном заводе реализуются инвестиционные программы, направленные на дальнейшую модернизацию производственных мощностей, рост качества продукции, увеличение эффективности производственных процессов.

 

«Я благодарен руководству предприятия за взвешенную и грамотную политику социально ответственного бизнеса. На заводе действуют программы, направленные на укрепление здоровья заводчан, повышение квалификации сотрудников и освоение новых компетенций, заботу о ветеранах производства. Особо хочу отметить передовые позиции предприятия в подготовке кадров. Для современной промышленности – это задача номер один», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

При поддержке правительства Свердловской области на базе Первоуральского металлургического колледжа предприятие реализует уникальную программу – «Будущее белой металлургии». Это серьезный вклад в инициированную губернатором программу «Уральская инженерная школа», цель которой – развитие технического творчества молодежи, рост интереса к инженерным специальностям, подготовка востребованных специалистов для промышленного комплекса региона.

 

«Мы все видели, как менялся город, какие колоссальные изменения произошли в Первоуральске за последние несколько лет при вашем непосредственном участии. Нам предстоит новая пятилетка, и коллективу завода интересно, как дальше будет развиваться город», – сказал управляющий директор ПНТЗ Алексей Дронов.

 

Глава региона рассказал заводчанами о народной программе «Пятилетка развития», направленной на качественной рост социальной и экономической сфер, а также обсудил с ними вопросы, которые наиболее волнуют работников предприятия: привлечение инвестиций, кадровая политика, энергосбережение, поэтапное повышение заработной платы и многое другое.

«Качество жизни людей в нашем индустриальном регионе, рост заработной платы, развитие социальной сферы – все это возможно при условии крепкой промышленности, высокой производительности труда, успешном развитии и модернизации таких мощных предприятий как Первоуральский новотрубный завод. Поэтому мы всегда поддерживали и будем поддерживать предприятие, продвигать его продукцию на новые рынки, лоббировать интересы ПНТЗ на всех уровнях. Уверен, у нас все получится, и в ближайшие пять лет мы сделаем очень серьезные шаги в развитии региона, укреплении социальной и финансовой стабильности», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Он также напомнил, что управленческая команда города прошла обучение по программам «Сколково», чтобы в ближайшей перспективе Первоуральск получил статус ТОРа, ускорились темпы ухода из монозависимости, было обеспечено привлечение инвестиций, создание новых рабочих мест для устойчивого развития.


   

@ www.pervo.ru