На летне-оздоровительную кампанию детей Первоуральску будет выделено 33,5 млн. рублей

Фото / erid:
На летне-оздоровительную кампанию детей Первоуральску будет выделено 33,5 млн. рублей

В Свердловской области началась активная подготовка к летней оздоровительной кампании детей и подростков. В Екатеринбурге состоялось первое в этом году расширенное совещание с представителями всех муниципальных образований Свердловской области по вопросам организации полноценного отдыха детей в каникулярный период.

 

Как рассказали www.pervo.ru в департаменте информационной политики Губернатора Свердловской области, по поручению регионального министра образования Юрия Биктуганова совещание провел начальник отдела организации оздоровительной кампании министерства Сергей Карсканов. Он рассказал, что в 2014 году в областном бюджете на проведение детской оздоровительной кампании предусмотрен 1 миллиард 77 миллионов 690 тысяч рублей, что больше показателя прошлого года на 46,8 миллиона рублей. Субсидии местным бюджетам на организацию отдыха и оздоровления детей составят порядка 908 миллионов рублей.

 

В этом году будет продолжен и проект «Поезд здоровья», в рамках которого юные уральцы смогут отправиться на летний отдых в санаторно-оздоровительный комплекс, расположенный на берегу чёрного моря.

 

Особое внимание представителей муниципалитетов сотрудники Минобразования просят уделить организации питания и подготовке квалифицированных специалистов общепита. «Для повышения квалификации сотрудников летних оздоровительных лагерей мы организуем специальные курсы и семинары. Настоятельно рекомендуем не игнорировать приглашения и уделять этому вопросу особое внимание», – заключил Сергей Карсканов.

 

По итогам совещания, городскому округу Первоуральск в 2014 году на летнюю оздоровительную компанию будет выделано порядка 33,5 млн. рублей.

 

@ www.pervo.ru