Для того, чтобы сделать невозможное, потребовался месяц

Фото / erid:
Для того, чтобы сделать невозможное, потребовался месяц

 

 

В Новоалексеевке потерявшие надежду люди начали получать техусловия на подведение газа.

Напомним, чуть более месяца назад, 27 июня, глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов проводил традиционный прием граждан по личным вопросам в селе Новоалексеевское. 

По доброй традиции, вместе с Алексеем Дроновым прием граждан вели руководители управлений и отделов администрации городского округа Первоуральск. Поскольку большинство вопросов у граждан были связаны с газоснабжением, в работе участвовал и директор «ГАЗЭКС» Владимир Кучерюк.
Проблемы, связанные с газификацией, действительно оказались очень серьезными. В ходе приема граждан буквально из всех шкафов сыпались скелеты прежних лет.
Председатель кооператива «Хрустальный -2» Людмила Борисовна Игнатенко рассказала Алексею Ивановичу о многолетней проблеме, которой, казалось, не существует решения.
Для членов кооператива на муниципальные деньги был построен газопровод. Конкурс на строительство газопровода отдали неизвестной фирме из Курганской области. Приезжие в полном объеме получили деньги из бюджета городского округа Первоуральск. Но вот сам газопровод не только не сдали в эксплуатацию, но и не поставили на баланс. В результате газопровод оказался бесхозным, а сто пять членов кооператива так и не дождались подключения к газу.
Здесь же, в селе Новоалексеевское, Алексей Дронов обсудил пути решения проблемы с директором «ГАЗЭКС» Владимиром Кучерюком. Владимир Кучерюк признал, что проблема крайне серьезная, для ее решения требуется провернуть большой пласт работы. Но пообещал сделать все от него зависящее, чтобы к концу июля «ГАЗЕКС» уже начал выдавать членам кооператива технические условия на индивидуальное подключение к газу.
Сегодня мы связались с председателем кооператива «Хрустальный -2» Людмилой Борисовной Игнатенко, чтобы узнать, как выполняются соглашения, обговоренные главой администрации городского округа Первоуральск с Владимиром Кучерюком.
- Новости у нас очень хорошие, – радостно сказала Людмила Борисовна Игнатенко. – В конце июля наши люди начали писать заявления в «ГАЗЭКС» о выдаче технических условий на подключение их домов к газу. В середине августа начнутся технические работы по подключению к газоснабжению первых пяти домов.

@ www.pervo.ru