В Первоуральске состоялся легкоатлетический забег в честь Михаила Галактионова

31-08-2014, 13:02
Фото / erid:
В Первоуральске состоялся легкоатлетический забег в честь Михаила Галактионова

В Первоуральске состоялся XVII-ый легкоатлетический забег в честь Михаила Галактионова. В 2009 году знаменитого первоуральского спортсмена, защищавшего честь страны в составе легкоатлетической сборной Советского Союза, не стало. Однако забег, с каждым годом набирает свою популярность среди легкоатлетов Свердловской области, а также среди спортсменов из соседних областей.

До 2010 года старт соревнований был возле обелиска на границе Европы и Азии. С 2011 года соревнования перенесли в лесной массив, в район храма Святой Екатерины. На старт вышли спортсмены и любители. Всего в соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов. Самый маленький участник 2003 года, а самый старший — 1934 года рождения. 

Про знаменитого спортсмена, члена легкоатлетической сборной Советского Союза и работника Первоуральского Новотрубного завода, сегодня слагают легенды. Достаточно вспомнить его тренировки. Михаил Григорьевич в своем беге сочетал скорость и мощь. По сей день, последователи великого спортсмена вспоминают его трудолюбие. 

Сегодня, спортивную династию, продолжает внук Михаила Григорьевича, один из сильнейших бегунов России Борис Галактионов. Забег памяти Михаила Галактионова состоит из двух дистанций - 10 и 20 километров. 

Всего было сформировано 54 комплекта наград. Медали и дипломы были предоставлены министресмтвом физической культуры и спорта Свердловской области, призовой фонд был сформирован администрацией ГО Первоуральск и Первоуральским Новотрубным заводом.

 

 

  
  
  
  
  
  
  
  
  
  

 

@ www.pervo.tv