Все на субботник!

Все на субботник!

Чистота в городе начинается с каждого из нас. Лучше всего это понимаешь весной, когда приходит время прибирать улицы от грязи и мусора, скопившихся за зиму. Кажется, привести город в порядок за короткие сроки просто невозможно. Но все трудности отступают, если взяться за работу вместе.

 

Традиция проводить субботники возникла не случайно. Обязательно надо очистить улицы, площадки, скверы от накопившегося мусора. Если надеяться только на дворников, только на управляющие компании, то оставаться в грязи можно долго. Как бы добросовестно они ни работали, их рук просто не хватит.

 

Поэтому выход есть только один — не лениться и всем вместе дружно идти на весеннюю уборку города. Всего несколько часов, а результат будет виден сразу: улицы и дворы станут чище, нам и нашим детям будет легче дышать.

 

Отрадно видеть, что в Первоуральске с каждым годом все больше и больше людей проявляют сознательность и участвуют в субботниках. Люди чувствуют ответственность за город, в котором живут. По-другому и быть не может.

 

Этот год не станет исключением. По распоряжению правительства области народные субботники рекомендовано провести во всех городах региона. Первоуральск обязательно выполнит эту задачу. Уже сейчас вы видите, как убираются улицы нашего города. В ближайшие дни субботники пройдут в разных районах, и они будут по-настоящему массовыми.

 

Присоединятся и заводы, крупные предприятия, малый бизнес. А как иначе — и заводчане всегда ответственно относятся к порядку и чистоте и готовы помочь родному городу провести генеральную уборку, подавая пример другим.

 

С 17 по 29 апреля на уборку родного города выйдут сотрудники Первоуральского Новотрубного завода. Несколько тысяч человек в течение двух недель будут чистить и убирать улицы, парки и скверы Первоуральска. Вместе с рабочими цеха №1 я сам выйду на субботник у городского пруда. И призываю всех жителей города в эти дни не оставаться в стороне от такого большого и важного дела. Давайте вместе потрудимся и сделаем Первоуральск чистым и красивым.

 

Ведь мы делаем это для себя, друг для друга, для всех нас.

 

Виталий Верт, начальник трубопрокатного цеха №1 ОАО «ПНТЗ»