Поговорить с Президентом

Поговорить с Президентом
На прошлой неделе первоуральцам выпала большая честь – они пообщались с Президентом РФ Владимиром Путиным. Обмен мнениями происходил в рамках мероприятия федерального значения – во время посещения главой государства инновационного предприятия «Этерно», которое входит в группу ЧТПЗ. Примечательно, что многие вопросы касались повседневной жизни и затрагивали интересы и проблемы обычных людей.

Конечно, удивительно, что в насыщенном графике Президента всегда есть время на диалог с простыми людьми. Человек, который несет персональную ответственность за огромную страну, за ее действия на мировой арене всегда готов и ответить и выслушать граждан, которые на своем рабочем месте тоже создают великую Россию. В этом проявляется мудрость нашего лидера, его дальновидность.

Ведь только простые люди могут напрямую спросить о том, что на самом деле волнует рядового гражданина, его родных, его друзей, его соседей. Эти вопросы не проходят через чиновников, через тех, кто может что-то отклонить, что-то не пропустить. В этом и есть ценность для первого лица государства – он узнает о том, что интересует людей напрямую, без посредников.

И мы испытываем гордость за первоуральцев – их вопросы показали, чем дышит наш город, чем живет его молодежь. И нам не стыдно, а даже приятно, что превоуральцы показали себя патриотами города и страны, продвинутыми и передовыми гражданами.

Начальник электросталеплавильного цеха «Железный Озон 32» Антон Лоскутов задал вопрос о недопустимости использования бывших в употреблении труб в сфере ЖКХ, поднял важную, многогранную проблему. Ее решение с одной стороны, обезопасит российские города от тысяч коммунальных аварий, с другой — может обеспечить заказами наш завод.

Руководитель по методологии и сопровождению проекта «Будущее Белой металлургии» Анна Полякова спросила об инновационных системах обучения рабочим специальностям.

Студент 4-го курса корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии» Алексей Трофимов задал вопрос о том, «как все успевать», а инженер-технолог, выпускница корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии» Мария Тыртова попросила совета о том, какую книгу лучше прочитать.

Первоуральцы охватили своими вопросами весь спектр интересов и компетенций – промышленность и социальная сфера, образование, развитие личности и культуру. И все получили полные развернутые, интересные и полезные ответы.

Равняться на Президента – какой еще более авторитетный ориентир можно себе представить? Учиться добиваться поставленной цели, как это делает глава государства, читать рекомендованные им книги, в профессиональной и повседневной жизни поддерживать высокую планку, заданную личным примером Владимира Путина – вот то, что можно вынести из разговора с Президентом.

С одной стороны – беседа шла на серьезные темы, которые определяла площадка – стены предприятия, которое является предметом особой гордости уральцев. С другой стороны – теплота и искренность, с которой Президент делился личным опытом, который бесценен для каждого человека, неравнодушного к своему делу, своему заводу, своему городу и своей стране.

Мы надеемся, что Президент оценил и запомнил первоуральцев и сделал справедливый вывод о том, что наш город – это город патриотов, людей труда, которые любят, живут и работают по-настоящему. Наш город – город высокого потенциала, мы готовы реализовать его во имя самого дорого – развития России. Развития духовного, экономического и интеллектуального.

О том, что ответил перворальцам Президент, можно узнать на нашем сайте.