Партийное задание: во всем быть лидерами

Партийное задание: во всем быть лидерами

1 декабря 2017 года партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отмечает 16-летие своего создания. Многие помнят начало 2000-х, когда все начиналось. Десятки партий всевозможных политических направлений каждая на свой лад пытались определить путь развития России. Сумятица, раздрай и несогласованность действий политиков, тревога и настороженность среди населения, - вот что тогда царило в стране.

 

Объединить позитивные силы, запустить процесс движения страны вперед удалось Президенту России Владимиру Владимировичу Путину. Он стал инициатором создания нового политического движения. Его цели привлекли всех, кто искренне переживает за судьбу страны, за ее будущее. Сегодня партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - самая мощная политическая сила в стране. Это партия реальных дел и конкретных результатов.

 

Я говорю об этом с чувством гордости, потому что Первоуральское отделение партии по оценке наших коллег - самая деятельная и результативная организация в Свердловской области. Пять лет назад наша партия взяла на себя ответственность за изменение ситуации в городе и последовательно этим занимается. Сегодня в городской администрации работает слаженная команда управленцев, а в городской думе – квалифицированное большинство составляют депутаты от «ЕДИНОЙ РОССИИ». Их усилиями удалось решить самые важные коммунальные проблемы: срывы начала отопительного сезона, частые коммунальные аварии, «двойные» платежки за услуги ЖКХ. Построены новые котельные в поселках Билимбай и Прогресс, Новоуткинск обеспечен горячим водоснабжением.

 

Депутаты активизировали усилия по ремонту дорог, решили проблему дефицита места для малышей старше трех лет в детских садах, занялись вопросами экологии и ликвидации несанкционированных свалок. Список реальных дел и достижений значителен. Среди них уникальный для нашего региона проект благоустройства дворов. Мы единственные в Свердловской области, кто на протяжении более пяти занимается этим. С начала старта нашего партийного проекта «100 тысяч в каждый округ» уже в 108 дворах установлены игровые площадки и спортивные комплексы. В этом году взялись и за сельские территории. Нигде в регионе ничего подобного нет.

 

Нынешним летом оборудовали двор на улице Трубников и я вспомнила, как пять лет назад жители горячо благодарили нас за простенькие качели. Видели бы вы сияющие от восторга глаза ребятишек и родителей, когда этим летом там установили целый спортивно-игровой городок!

 

Ради таких моментов и хочется работать, добиваться результатов. Сейчас наша организация участвует в партийном проекте «Парки малых городов». Реконструкция городской набережной – часть этой программы, которая будет реализована в течение двух лет. Участвуем в реализации федеральных и региональных программ, таких, как «Чистая вода» «1000 дворов».

 

Проекты созданы на основе обращений жителей. В этом деле мы также лидеры: в 2017 году в приемную Первоуральского отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» обратились 1 500 человек, в предыдущем году обратившихся было 709. Ни одна другая партия не ведет такой активной деятельности по приему граждан. Мы считаем, что прямое общение с людьми – это возможность более оперативно реагировать на проблемы. Все обращения депутаты берут под свой контроль и помогают решить вопрос. Часть обращений реализуется посредством депутатских программ «100 тысяч в каждый округ» и «1000 добрых дел Первоуральску» при финансовой поддержке ПНТЗ.

 

Нам многое удается, люди видят конкретные результаты нашей деятельности, помощи и поддержки, доверяют нам. Насколько высока планка доверия показали прошедшие выборы в Первоуральскую городскую думу: «единороссы» получили 21 депутатский мандат из 25. В прошлом составе думы наших депутатов было 15.

 

Наверное, это и есть наше главное партийное задание: быть лидерами во всем, за что беремся, нести ответственность за все, что делаем. Наша партия — единственная, кому не на словах, а на деле удалось изменить жизнь в городе к лучшему. Мы будем и дальше работать на благо Первоуральска и его жителей. Успехов в этом я и желаю коллегам – «единороссам», всем первоуральцам. Вместе мы создадим будущее нашего города! С праздником! С днем рождения «ЕДИНОЙ РОССИИ»!

 

Наталья ВОРОБЬЕВА, секретарь Первоуральского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель председателя Первоуральской городской думы