Мы вместе! Мы победим!

Мы вместе! Мы победим!

В Екатеринбурге, как и во многих городах страны, 4 февраля 2018 года прошел митинг «Россия в моем сердце!». Акция посвящена 75-летию победы в Сталинградской битве. Россияне вспоминали тяжелые для нашей страны времена. Тогда ценой неимоверных усилий всего народа мы победили.


Сегодня Россия снова под внешним давлением. Нам объявляют новые санкции, препятствуют участию российских спортсменов в Олимпийских играх. И нам снова надо преодолеть трудности. Если объединимся, то обязательно справимся.

 

Об этом мы собрались заявить на митинге в Екатеринбурге. В Исторический сквер пришли несколько тысяч человек. Приехали представители трудовых коллективов, общественных организаций, спортсмены, волонтеры из более чем 20 городов области.


Делегация Первоуральска оказалась представительной. Более З00 человек – работники Новотрубного завода, «ДИНУРа», спортсмены, члены местного отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ». Команда Первоуральска была не только многочисленной, но и заметной. Мы приехали в ярких заводских спецовках, чтобы показать: трудовой Урал вместе со всеми россиянами готов отстаивать позицию страны. Готов бороться за справедливость, за равноправное и доброе отношение между всеми народами.

К нам подошел губернатор Евгений Куйвашев. По всему было видно, что он очень рад появлению первоуральцев. Тепло поблагодарил за поддержку. Отметил, как важна сегодня гражданская позиция каждого. На митинг собрались неравнодушные люди, им небезразлично будущее страны, своего края или города. 18 марта они также ответственно подойдут к выбору Президента России.

Все время пока длился концерт, глава области провел с первоуральской делегацией. Такое внимание - это свидетельство того, насколько важен для региона наш город и его жители. На нас делают ставку в планах развития области, на нас надеются. С другой стороны, и регион готов помогать в реализации наших планов. В таком сотрудничестве кроются огромные возможности.


Ощущения, которые переживаешь на подобных мероприятиях, трудно передать словами. В одном месте собрались тысячи людей, объединенных одними целями. Целая армия единомышленников! Именно в такие минуты понимаешь, что значит сила народная. Никакие препятствия ей не страшны, всем миром мы преодолеем любые санкции и препоны. Такое в нашей истории бывало неоднократно, из всех ситуаций Россия выходила достойно. Выдержим и в этот раз.


Владислав ИЗОТОВ, руководитель исполкома Первоуральского отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ», заместитель председателя городской думы.