Замглавы Минпромторга сомневается, что у Прохорова получится запустить «Ё-мобиль» в 2012 году

Фото
Замглавы Минпромторга сомневается, что у Прохорова получится запустить «Ё-мобиль» в 2012 году
Фото Яндекс.Картинки

Замглавы Минпромторга сомневается, что у Прохорова получится запустить «Ё-мобиль» в 2012 году Заместитель министра промышленности и торговли Андрей Дементьев спектически оценивает проект миллиардера владельца группы ОНЭКСИМ Михаила Прохорова по созданию бюджетного автомобиля «Ё-мобиль», о чем он заявил в онлайн-интервью, которое прошло в «Газете.Ru».
«Ощущения, что в 2012 году обещанный автомобиль за обещанную цену появится, у меня, к сожалению, нет, – сказал замминистра. – Все красиво, все симпатично, но пока малореально».

«И я был бы рад, если бы я в своих прогнозах ошибся», – добавил Дементьев.

В середине декабря Прохоров провел презентацию опытных образцов «Ё-мобиля». «Мы планируем выходить на зарубежные рынки», – сказал он. По словам Прохорова, в ходе реализации проекта он намерено сломать ряд стереотипов. Один из стереотипов – это то, что хорошие автомобили не могут быть построены в России.

Также Прохоров заявил, что собирается опровергнуть представление о том, что проект реализуется за государственные деньги, что «ни один потребитель не купит автомобиль под брендом «Ё» и что он сам «не влезет в эту машину». С этими словами миллиардер забрался в салон малогабаритного «Ё-мобиля», хотя он очень высокого роста, два метра и два сантиметра.

 

 
 


@ Первоуральск Онлайн