Porsche может отложить слияние с Volkswagen из-за обвинений в адрес своих бывших топ-менеджеров

Фото
Porsche может отложить слияние с Volkswagen из-за обвинений в адрес своих бывших топ-менеджеров
Фото Яндекс.Картинки

Porsche может отложить слияние с Volkswagen из-за обвинений в адрес своих бывших топ-менеджеров Прокуратура Германии обнаружила доказательства преступлений, совершенных бывшими членами совета директоров автомобилестроительного концерна Porsche SE, что может стать основанием для переноса слияния концерна с Volkswagen AG, сообщает Reuters.

Ведется расследование по факту нарушения доверенными лицами своих обязательств по делам бывшего главы Porsche Венделина Видекинга и бывшего финансового директора компании Холгера Хаертера, говорится в сообщении прокуратуры.

В среду концерн Porsche сообщил, что слияние с Volkswagen (VW), запланированное на этот год, вероятнее всего будет перенесено из-за расследования.

Еще в ноябре стало известно, что слияние VW и Porsche может быть отложено из-за судебных разбирательств, последовавших за докризисными попытками Porsche получить контроль над VW, а также из-за переговоров с немецкими налоговыми органами.

Volkswagen и Porsche договорились об объединении в августе 2009 года. К тому времени долг Porsche превысил €10 млрд. Производитель спорткаров предпринимал попытки получить контроль над VW, приобретая акции автоконцерна и опционы на их покупку.

@ «Газета.Ru»
erid: