Magna не будет собирать машины в России

Фото
Magna не будет собирать машины в России
Фото Яндекс.Картинки

Magna не будет собирать машины в России Канадская Magna отказалась от планов по сборке автомобилей в России, пишет в пятницу газета «Коммерсантъ». По данным издания, компания подавала заявку на использование режима промсборки, но не представила в срок бизнес-плана и уже не успеет согласовать проект с правительством. Magna специализируется на производстве комплектующих (собирает в Европе ряд моделей автомобилей: BMW, Chrysler, Mercedes и Jeep) и автомобилей.

Источники «Ъ» на автомобильном рынке не сомневаются, что Magna «соглашения так и не подаст».

В феврале 2011 года Magna подписала с правительством России меморандум о намерениях осуществлять промсборку по новым правилам. Аналогичные документы подписали «Соллерс» и Ford, Volkswagen, группа ГАЗ, «АвтоВАЗ», альянс Renault-Nissan и «ИжАвто», КамАЗ и концерн Daimler, General Motors и Fiat. «Причем если у большинства компаний была ясность с мощностями для осуществления промсборки и партнерами, то Magna сразу выглядела аутсайдером», – пишет газета.

«Возможно, в компании надеялись на то, что их заявка понадобится кому-нибудь, но так как таких претендентов не появилось, они не стали делать дальнейших шагов», – пояснил собеседник «Ъ».

@ «Газета.Ru»
erid: