Сотрудника «ИжАвто» уволили за фото Lada Vesta

Фото
Сотрудника «ИжАвто» уволили за фото Lada Vesta
Фото Яндекс.Картинки

Служба безопасности завода «ИжАвто» уволила сотрудника, опубликовавшего в сети фотографии автомобиля Lada Vesta из пилотной серии. Об этом со ссылкой на корпоративную газету предприятия сообщает «Интерфакс».

Судя по публикации издания, инцидент произошел в первой половине 2015 года. Фотографии «Весты» появились в различных СМИ, несмотря на то, что на заводе проект получил статус «конфиденциально» до момента официально презентации. Как оказалось, автомобиль сфотографировали два работника завода и один сотрудник, представляющий поставщика автокомпонентов.

Как уточняется в публикации, только в одном случае удалось достоверно установить. что фотографии публиковались в тематическом интернет-блоге за денежное вознаграждение. «Представьте, за мизерное 200-рублевое вознаграждение за переданную информацию инсайдер в итоге лишился работы», - говорится в статье. При этом другому сотруднику автозавода, участвовавшему в разглашении данных, было вынесено замечание, а представителю сторонней организации ограничили доступ на предприятие.

«Не понятны мотивы совершенных поступков, возможно, это и желание навредить общему делу, возможно, стремление показать свою исключительность и добиться какой-то славы и признания», - добавляет корпоративное издание «ИжАвто».

Напомним, серийное производство Lada Vesta стартует на заводе 25 сентября.

* Не исключено, что речь может идти об этом снимке. Однако официального подтверждения этой информации нет
erid: