Номера «Путин» сочли оскорбительными

Фото
Номера «Путин» сочли оскорбительными
Фото Яндекс.Картинки

Жителю Австралии, потомку забайкальских казаков Артему Козьмину, не разрешили установить на свой автомобиль регистрационный знак Putin. Такое решение власти Австралии обосновали тем, что данный номер неуместен и может оскорблять других участников движения. Об этом со ссылкой на самого Козьмина сообщает портал «Забмедиа. Ру».

Как следует из слов Козьмина, он заказал «красивый» номер 18 ноября и заплатил за него 295 долларов. Через 21 день регистрационный знак должен был быть готов. Однако 24 ноября ему пришел отказ, в котором было сказано, что такой номер может быть оскорбительным и вызвать негативную реакцию.
Одновременно житель Австралии отметил, что намерен добиться от властей такого решения и, «если будет нужно», он обратится в суд. Также потомки казаков в Австралии отметили, что обратятся за поддержкой в посольство России и сделают все, чтобы на автомобиле Козьмина появился регистрационный знак «Putin».

Добавим, что Австралия — не единственная страна, где на регистрационном знаке официально разрешено писать то, что хочет автовладелец. Например, так можно делать в США, Великобритании и странах Прибалтики. А в России владелец может абсолютно легально получить желаемое сочетание букв и цифр на номере. Как это сделать? Узнаете из нашей статьи «Красивые номера — как, за сколько и где купить».
erid: