Будущий Hyundai Solaris показал свое лицо

Фото
Будущий Hyundai Solaris показал свое лицо
Фото Яндекс.Картинки

На открывшемся сегодня Пекинском автосалоне фирма Hyundai показала новый концепт Verna — под этим именем у себя на родине продается знакомый нам Solaris. Ожидается, что серийную версию нового «Соляриса» представят уже в этом году, а пока мы можем судить только о дизайне. Прототип интереснее нынешней модели по всем статьям.

Выпускающийся с 2010 года Hyundai Solaris первого поколения на фоне свежих корейских новинок выглядит скучновато. Особенно, если сравнивать с Tucson, который сменил поколение в прошлом году. Будущий Solaris следует тому направлению, которое задают кроссовер и другие новинки Hyundai. В частности он получил такую узнаваемую черту, как крупная решетка радиатора с широкой хромированной окантовкой, примыкающей непосредственно к фарам.

Необычная деталь — крупные «соты» в решетке радиатора. У других Hyundai такого пока нет, и сложно сказать, пойдет ли такой броский элемент в серию или останется особенностью концепта.

Из характеристик машины пока объявлены только габариты: 4 380 х 1 720 х 1 460 мм. Получается, что в длину Solaris прибавит всего 5 мм. Впрочем, колесная база вырастет на 3 см, и еще по ширине разница — 2 см. Так что не исключено, что эти сантиметры немного увеличат простор в салоне.

На сегодняшний день Hyundai Solaris удерживает титул самой продаваемой модели в России, а родственный Kia Rio занимает вторую строчку рейтинга продаж. И если Rio дышат в спину Lada Granta и Vesta, то Solaris далеко впереди.