В Москве появится сеть бесплатных зарядных станций для электрокаров

Фото
В Москве появится сеть бесплатных зарядных станций для электрокаров
Фото Яндекс.Картинки

В департаменте топливно-энергетического хозяйства Москвы заявили, что в столице появится сеть зарядных станций для личных электромобилей, где с помощью бесконтактной карточки можно будет бесплатно «заправить» авто, передает M24.RU.

«Это пилотный проект, который на первом этапе позволит горожанам бесплатно заряжать электромобили. Для этого понадобится бесконтактная карточка клиента, которую нужно приложить к колонне зарядки», — объяснили в пресс-службе департамента.

Отмечается, что карточку клиента можно получить в центральном офисе «МОЭСК» на улице Солженицына.

В настоящее время строительство сети зарядных станций активно идет вдоль дорог ЦАО, а в дальнейшем распространится и по всей Москве. Данным проектом занимаются департамент топливно-энергетического хозяйства, департамент транспорта и департамент природопользования, «Россети» и «Мосэнерго».

Также в топливно-энергетическом ведомстве отметили, что все зарядки будут указаны на городских картах.

«Сейчас на «Яндекс.Картах» отмечены 18 зарядных станций для электромобилей в Москве и две в Петербурге. Новые станции будут появляться на Картах и в «Яндекс.Справочники» по мере их открытия», — сообщили в пресс-службе Яндекса.

В феврале глава дептранса Москвы Максим Ликсутов заявил, что до конца года в городе заработает 200 зарядных станций для электромобилей.
erid: