В Сети показали Porsche Panamera нового поколения

Фото
В Сети показали Porsche Panamera нового поколения
Фото Яндекс.Картинки

В распоряжении онлайн-издания Motor1 оказались первые официальные фотографии хэтчбека Porsche Panamera нового поколения. Модель будет рассекречена во вторник вечером, 28 июня.

Один из снимков подтверждает, что следующая «Панамера» получит новый четырехлитровый бензиновый твин-турбо агрегат V8, который заменит нынешнюю 4,8-литровую «восьмерку». По предварительным данным, на версии Panamera Turbo этот мотор будет развивать 550 лошадиных сил, а на модификации Turbo S его отдачу доведут дор 600 сил. Ранее немцы заявили, что новинка станет «быстрейшим люксовым седаном в мире»...

В линейку моторов также войдет четырехлитровый дизельный агрегат V8 с двумя турбинами и нагнетателем на электрическом приводе. Эта силовая установка дебютировала на «заряженном» внедорожнике Audi SQ7, где она выдает 435 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента.

Новую «Панамеру» построят на модульной платформе MSB концерна Volkswagen. В конструкции модели, которая станет примерно на 90 килограммов легче предшественника, используют сталь, алюминий и композитные материалы. Для хэтчбека будет доступно фирменное мехатронное шасси PASM, также система подавления кренов от внедорожника Bentley Bentayga.

Porsche Panamera получит цифровую приборную панель с аналоговым тахометром посередине, а также 12-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийного комплекса.
Для широкой публики Porsche Panamera следующего поколения представят в октябре на Парижском автосалоне. Продажи модели стартуют до конца 2016 года.