«Хонда» показала внешность хэтчбека Civic нового поколения

Фото
«Хонда» показала внешность хэтчбека Civic нового поколения
Фото Яндекс.Картинки

Компания Honda распространила первые официальные фотографии хэтчбека Civic десятого поколения. Пока опубликованы снимки лишь североамериканской версии модели, продажи которой начнутся осенью. Европейский вариант покажут в октябре на Парижском автосалоне, а у дилеров хэтчбек появится в начале 2017 года.

Новинку выполнили в стилистике одноименного прототипа, представленного весной 2015 года на моторшоу в Женеве. На снимках изображена модель в топовой версии Sport Touring. Она будет отличаться от стандартной модели агрессивным кузовным обвесом, включающим задний спойлер, расширенные боковые «юбки», а также сдвоенные патрубки выпускной системы.

В США хэтчбек будет предлагаться с 1,5-литровой бензиновой «турбочетверкой», которая на стандартных модификациях будет развивать 174 лошадиные силы, а на топовых — 180 сил. В обоих случаях крутящий момент составит 220 Нм. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика» или вариатор.

Ожидается, что в Европе базовым агрегатом для хэтчбека станет бензиновый двигатель объемом один литр мощностью около 100 лошадиных сил. Помимо этого, будет доступен наддувный агрегат 1.5, а также 1,6-литровый дизель.

Список доступного оборудования включит светодиодные фары головного света, адаптивный круиз-контроль, систему слежения за рядностью движения и функцию предупреждения фронтальных столкновений. Кроме того, новинку можно будет заказать с мультимедийным комплексом с Apple CarPlay и Android Auto.

Впоследствии у хэтчбека появится «заряженная» модификация — Type R. По предварительным данным, хот-хэтч оснастят двухлитровой «турбочетверкой», форсированной с 310 до 345 лошадиных сил. Премьера нового Honda Civic Type R состоится ближе к концу 2017 года.