Toyota рассказала о премьерах Парижского автосалона 2016 года

Фото
Toyota рассказала о премьерах Парижского автосалона 2016 года
Фото Яндекс.Картинки

Так, среди новинок японского производства значатся водородный прототип Toyota FCV Plus, обновленный Toyota Prius Plug-in Hybrid, а также компактный кроссовер C-HR. Стоит отметить, что премьерный показ концептуального Toyota FCV Plus состоялся в прошлом году в рамках автосалона в Токио.

Водородный бак модели с футуристическим дизайном расположен под задними сидениями, а бак для топлива находится между передними колесами FCV Plus. Каждое из колес модели оснащено электродвигателем. Что касается гибридного Prius Plug-in Hybrid, производитель впервые показал его в марте 2016 года на выставке в Нью-Йорке. Для рынка США данная модель оснащена 1,8-литровым электрическим двигателем мощностью 97 лошадиных сил и блоком литий-ионных батарей.

Презентация компактного кроссовера Toyota C-HR состоялась минувшей весной на Женевском автомобильном салоне. На сегодняшний день «паркетник», оснащенный 1,2-литровым бензиновым турбомомотором мощностью 116 «лошадк», доступен для предварительного заказа. Клиенты компании могут также приобрести более сильную гибридную версию C-HR мощностью 122 лошадиных силы.

Напомним, на европейский рынок компактный кроссовер Toyota C-HR поступит в конце октября или в начале ноября текущего года. Виктор Семенов

@ pokatim.ru