Новый Skoda Kodiaq оказался дешевле Volkswagen Tiguan и Nissan X-Trail

Фото
Новый Skoda Kodiaq оказался дешевле Volkswagen Tiguan и Nissan X-Trail
Фото Яндекс.Картинки

Новейший кроссовер чешской компании Skoda - Kodiaq оказался в полтора раза дешевле полноразмерного внедорожника Volkswagen Touareg и сопоставим по цене с компактным Volkswagen Tiguan, судя по прайс-листам для рынков стран Европы.

Однако в Великобритании Kodiaq в базовой версии обойдется покупателям более чем в два раза дешевле аналогичной модели материнской компании - по цене 21,495 тысячи фунтов (около 1,65 млн рублей), тогда как Volkswagen Touareg - 43,935 тысячи фунтов (3,38 млн рублей), а Volkswagen Tiguan второго поколения - 22,51 тысячи фунтов (1,73 млн рублей).

Стоит отметить, что наиболее доступная версия Skoda Kodiaq имеет 1,4-литровый бензиновый турбомотор мощностью 125 лошадиных сил, механическую коробку передач и только передний привод.

Напомним, что ранее стали известны цены на Kodiaq в Чехии: в базовой версии автомобиль будет предлагаться по цене от 677,9 тысячи крон, что составляет приблизительно 1,76 млн рублей. Появление это модели в России было запланировано на первый квартал 2017 года, однако из-за возможной локализации производства эти сроки могут быть сдвинуты.