Citroen вернет на китайский рынок флагманский седан модели C6

Фото
Citroen вернет на китайский рынок флагманский седан модели C6
Фото Яндекс.Картинки

Автопроизводитель Citroen вернет на китайский рынок флагманский седан модели C6. По данным с официального сайта компании, новый автомобиль, в основе дизайна которого лежит концепция модели Dongfeng A9, скоро поступит в центры продаж КНР.

ремьера этого транспортного средства состоялась в апреле поточного года на Пекинском автосалоне. Изготовителем новинки является завод PSA Group, который сделал флагманский седан на основе платформы EMP2. Длина машины составляет почти 5 метров, высота – 1,5 метра, а ширина – 1,85 метра. Колесная база новинки занимает почти 3 метра.

Под капотом седана находятся два варианта турбированных двигателей с объемом в 1,8 и 1,5 литра топлива. Они смогут позволить водителям «выжимать» с авто 204 и 167 лошадиных сил. В C6 есть автоматическая коробка передач на шесть скоростей. В середине машины находится система контроля скорости, фронтальные и боковые подушки безопасности, установка по контролю микроклимата и система для попадания в салон без ключа. Цена нового седана будет колебаться от 190 до 280 тысяч китайских юаней (1,8 – 2,6 миллиона рублей).