Alfa Romeo выпустит девять новинок к 2021 году

Фото
Alfa Romeo выпустит девять новинок к 2021 году
Фото Яндекс.Картинки

Компания Alfa Romeo планирует к 2021 году вывести на рынок девять новых моделей. Об этом со ссылкой на руководителя итальянской марки Рида Биглэнда сообщает Autocar.

Ожидается, что 17 ноября на моторшоу в Лос-Анджелесе «Альфа» представит кроссовер Stelvio, призванный конкурировать с BMW X3 и Audi Q5. Вседорожник разделит моторную линейку с седаном Giulia, куда входят бензиновые и дизельные «четверки» мощностью от 150 до 280 лошадиных сил.

Не исключается, что у Stelvio появится «заряженная» модификация с 2,9-литровой твин-турбо «шестеркой», которая на седане Giulia Quadrifoglio Verde развивает 510 лошадиных сил. Такая модель сможет конкурировать с топовыми версиям Jaguar F-Pace и Porsche Maсan.

В 2017 году итальянцы выпустят новую модификацию «Джулии» с кузовом «универсал», которая тоже позаимствует силовые агрегаты у седана. Пятидверка будет призвана увеличить продажи «Альфы» в Европе, где универсалы пользуются наибольшей популярностью.

Биглэнд также допустил дальнейшее развитие линейки кроссоверов. В 2018 году у компании может появиться большой флагманский вседорожник на базе Maserati Levante, который сможет побороться за покупателей с Audi Q7 и BMW X5.

Кроме того, в «Альфе» рассматривают возможность выпуска модификации Stelvio с купеобразным кузовом — конкурента BMW X4. Наконец, не исключается постройка маленького кроссовера размером с BMW X1, который придет на смену хэтчбеку Giulietta.

Ранее сообщалось, что в 2020 году Alfa Romeo заменит купе и родстер 4?C принципиально новой моделью, для которой возродят наименование Brera. Новинку построят на модифицированном заднеприводном шасси «Джулии», а линейка агрегатов включит наддувные четырех- и шестицилиндровые моторы.
erid: