Hyundai Solaris II: началась подготовка производства

Фото
Hyundai Solaris II: началась подготовка производства
Фото Яндекс.Картинки

Ранее сообщалось, что российский завод Hyundai в ноябре-декабре 2016 года планирует начать тестовую сборку нового поколения Hyundai Solaris, а в начале 2017 года — приступить к массовому производству новинки.

По всей видимости, выпуск товарных машин действительно начнётся совсем скоро: как отмечает РИА «Новости», 26-30 декабря завод «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус» приостановит свою работу «в связи с подготовкой конвейера предприятия к запуску производства новой модели автомобиля», а с 31 декабря по 8 января уйдёт на традиционные новогодние каникулы — таким образом, у предприятия будет 14 дней, чтобы поставить на производство новый «Солярис».

По предварительной информации, российский Hyundai Solaris — это близнец недавно дебютировавшей модели Verna для китайского рынка. Размеры машин для Китая и России должны оказаться примерно одинаковыми. Напомним, что новая Verna на 5 мм длиннее нынешней (4380 мм), а высота и вовсе осталась прежней. Зато увеличены ширина (на 28 мм до 1728 мм) и колесная база (на 30 мм до 2600 мм).

Verna сохранила нынешнюю платформу (с полузависимой задней подвеской), следовательно и второе поколение Solaris базируется на старом шасси. Должны сохраниться и атмосферные двигатели объемом 1,4 и 1,6 литра.

erid: