Тысячесильный гиперкар «Мерседес» оценили в 2,2 миллиона евро

Фото
Тысячесильный гиперкар «Мерседес» оценили в 2,2 миллиона евро
Фото Яндекс.Картинки

Гибридный гиперкар Mercedes-AMG Project One будет выпущен ограниченным тиражом 275 экземпляров, а его минимальная стоимость составит 2,275 миллиона евро. Об этом сообщает Top Gear со ссылкой на руководителя компании Тобиаса Моерса.

«Автомобиль наполнен технологиями Формулы-1, — заявил Моерс. — Это 1,6-литровый двигатель, который раскручивается до 11 000 оборотов в минуту, но холостой ход для него — это 1280 оборотов в минуту. У этой машины колеса передней оси приводят в движение электромоторы и все электрические компоненты у нее тоже из мира Формулы-1. Также как турбины, стартер и батареи силовой установки, самые дороги батареи на планете».

Как уточняет издание Motoring со ссылкой на Моерса, ресурс ДВС составит всего 50 тысяч километров. После этого двигатель придется заменить или отправить на переборку. Предполагается, что мощность силовой установки составит 1000 лошадиных сил
Ранее сообщалось, что бензиновый V6 будет отвечать за вращение задних колес. Кроме того, машина получит полный привод с продвинутой системой распределения тяги.

Премьера Mercedes-AMG Project One состоится на сентябрьском моторшоу во Франкфурте. Весь тираж Project One был распродан еще в 2016 году.
erid: