Kia готовит настоящего конкурента для русской LADA Vesta

Фото
Kia готовит настоящего конкурента для русской LADA Vesta
Фото Яндекс.Картинки

Российский офис компании Kia анонсировал появление новинки на рынке на вторую половину июля. Настоящего конкурента для русской LADA Vesta готовит Kia в России в лице модели KIA Rio, официальные изображения которого уже опубликовала компания. Стоит отметить, что российская версия KIA Rio в дизайне отличается от своего европейского и китайского собрата. Благодаря этим изображениям, можно представить, как выглядит новое поколение автомобиля.

 

Недавно автомобиль получил ОТТС, за счет которого стали известны и характеристики. Итак, под капотом нового KIA Rio будет расположен 1,6 или 1,4-литровые двигатели, а в качестве трансмиссии будет использована механическая или автоматическая коробки передач. Габариты нового поколения составляют 4400/1740/1470 мм, а расстояние между осями – 2600 мм.

 

В списке оборудования будет числится обогрев наружных зеркал, кондиционер, ESC, ЭРА-ГЛОНАСС, система мониторинга давления в шинах и подушки безопасности. Известно, что сборка конкурента для русской LADA Vesta будет осуществляться на предприятии в Петербурге, а выход на рынок стоит ожидать уже во второй половине июля.