Apple может отложить на осень начало продаж iPad 2 в России

1-04-2011, 10:28
Фото
Apple может отложить на осень начало продаж iPad 2 в России
Фото Яндекс.Картинки

Apple может отложить на осень начало продаж iPad 2 в России Компания Apple может отложить начало российских продаж планшетного компьютера Apple iPad 2, со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров Apple и российских ритейлеров, сообщает РИА «Новости».

«Лето – это самый оптимистичный сценарий. Скорее всего, iPad 2 появится в России и других неприоритетных для Apple странах не раньше осени», – сообщил источник.

Другие участники рынка настроены оптимистично. «У нас подобной информации нет. В наших европейских магазинах re:Store продажи начались, как и было запланировано, 25 марта. Надеемся, что старт продаж iPad2 в России не затянется так надолго», – сказал Тихон Смыков, генеральный директор re:Strore Retail Group.

Вторая версия планшета, продающегося в США уже три недели, ожидалась российскими ритейлерами в конце весны или начале лета. Это сравнительно короткая пауза, если сравнивать с первым iPad, который официально появился в России спустя семь месяцев после начала продаж в США.

Пока официальные продажи не начались, таможенники продолжают задерживать пассажиров, которые везут iPad 2 из-за границы. Накануне было объявлено о задержании в аэропорту Домодедово нескольких пассажиров прибывшего из Вашингтона рейса, которые пытались тайком провезти планшетные компьютеры iPad 2. Об этом докладывала Федеральная таможенная служба (ФТС).

«Пассажиры заявили об отсутствии у них товаров, подлежащих обязательному декларированию. При этом в чемоданах у мужчин были найдены 18 электронных устройств бренда Apple, в том числе мобильные телефоны iPhone, планшетные компьютеры iPad 2 и MacBook на общую сумму около 16 тысяч долларов», – говорилось в сообщении. За последнее время это не первый случай изъятия в Домодедово незаконно ввезенных в Россию iPad 2. Аналогичный инцидент произошел в середине марта: тогда у двух мужчин таможенники нашли 20 незадекларированных планшетников этой марки.

iPad 2 в США начали продавать 11 марта, первым покупателем был россиянин.

@ «Газета.Ru»
erid: