От Facebook и Цукерберга требуют более $1 млрд за позднее удаление страницы о «Третьей интифаде»

4-04-2011, 19:59
Фото
От Facebook и Цукерберга требуют более $1 млрд за позднее удаление страницы о «Третьей интифаде»
Фото Яндекс.Картинки

От Facebook и Цукерберга требуют более $1 млрд за позднее удаление страницы о «Третьей интифаде» От Facebook и его соучредителя Марка Цукерберга требуют более $1 млрд за несвоевременное удаление из социальной сети группы «Третья интифада», авторы которой призывали к палестинскому восстанию против Израиля, сообщает Jewish & Israel News.

Иск был подан 31 марта в Окружной суд США в Вашингтоне от имени Ларри Клаймана, называющего себя «американским гражданином еврейского происхождения», который «действует во всех вопросах, касающихся безопасности Израиля и его народа».

Клайман требует компенсации за позднее удаление страницы, которая призывала к насилию против граждан Израиля.

Страница «Третья интифада» была удалена администрацией Facebook 29 марта. За три недели своего существования она набрала 350 тысяч членов.

Министр информации Израиля Юлий Эдельштейн обратился к основателю Facebook Марку Цукербергу с требованием немедленно заблокировать страничку, но для принятия решения администрации социальной сети потребовалась еще неделя.

Причиной удаления группы, как заявил представитель Facebook, стало не письмо израильского министра, а призывы к насилию, содержавшиеся на странице.

@ «Газета.Ru»
erid: