Глава Apple Стив Джобс впервые одобрил выход своей биографии

11-04-2011, 17:12
Фото
Глава Apple Стив Джобс впервые одобрил выход своей биографии
Фото Яндекс.Картинки

Глава Apple Стив Джобс впервые одобрил выход своей биографии Глава корпорации Apple Inc Стив Джобс впервые одобрил написание книги о своей жизни, сообщает The Wall Street Journal.

Первая «официальная» биография главы Apple под названием «iСтив: Книга Джобса» («iSteve: The Book of Jobs») Уолтера Исааксона появится а магазинах в начале 2012 года, сообщает издательство Simon & Schuster.

Уолтер Исааксон, также автор биографий Бенджамина Франклина и Альберта Энштейна, занимается подготовкой книги о Стиве Джобсе с 2009 года. Во время работы он беседовал с самим Джобсом, членами его семьи, коллегами и конкурентами.

Книги о Стиве Джобсе давно продаются по всему миру, однако до этого ни одна из них не была одобрена самим основателем Apple.

Стив Джобс оставил руководство Apple из-за болезни в январе текущего года. Он уже в третий раз за последние годы отходит от непосредственного управления Apple по состоянию здоровья. В 2004 году Джобс заявил, что у него обнаружена злокачественная опухоль поджелудочной железы. В июне того же года он перенес операцию по удалению опухоли. Пока Джобс находился на лечении, его обязанности исполнял Кук. В январе 2009 года Джобс вновь ушел в шестимесячный отпуск по болезни. Тогда врачи нашли у него рак печени. После операции по пересадке органа и реабилитационного периода Джобс вернулся на работу. Оба раза на протяжении всего периода болезни Джобс продолжал руководить компанией из дома, а в офисе его заменял главный операционный директор Apple Тим Кук. Однако, несмотря на болезнь, основатель Apple появился в Сан-Франциско на презентации своего детища IPad2, придав надежды инвесторам на возможный возврат легендарного предпринимателя к работе в компании.

@ «Газета.Ru»
erid: