Сервис Google Music может появиться уже на днях - одновременно с Android 3.0 и планшетником Motorola Xoom

21-02-2011, 16:23
Фото
Сервис Google Music может появиться уже на днях - одновременно с Android 3.0 и планшетником Motorola Xoom
Фото Яндекс.Картинки

Сервис Google Music может появиться уже на днях - одновременно с Android 3.0 и планшетником Motorola Xoom Долгожданный конкурент iTunes, сервис Google Music, может появиться на устройствах под управлением ОС Android 3.0 Honeycomb.

Первое такое устройство - планшетный компьютер Motorola Xoom, по слухам, будет официально представлено 24 февраля, сообщают Вести.Ru со ссылкой на газету The Guardian. Однако точную дату релиза Motorola и Google не называют.

Об этом "проговорился" глава "мобильного" департамента Motorola Mobility Санджай Джа, выступая на пресс-конференции Mobile World Congress 2011 (MWC) в Барселоне. По словам Джа, в новой платформе от Google будут добавлены музыкальные и видеосервисы.

Слухи о том, что Google готовится к запуску собственного аудиомагазина, появились в октябре прошлого года. Ранее также сообщалось, что аналог Apple iTunes появится вместе с платформой Android 2.4 Ice Cream.

Пользователи музыкального магазина Google, как полагают аналитики, получат возможность слушать песни в потоковом режиме, а также загружать их на портативные устройства и персональные компьютеры.

В мае 2010 года на конференции Google I/O интернет-гигант продемонстрировал "облачную" технологию, позволяющую пользователям Android слушать на своих смартфонах музыку, расположенную на их персональном компьютере. Подобная функция может также использоваться и для синхронизации плейлистов.

Благодаря этому сервису у пользователей отпадет необходимость устанавливать сторонние приложения или вручную переносить музыку с настольного компьютера на мобильное устройство - все музыкальные файлы будут храниться в "облаке", на серверах Google.

@ NEWSru.com
erid: