Открытка с LCD-дисплеем

11-05-2011, 10:12
Фото
Открытка с LCD-дисплеем
Фото Яндекс.Картинки

Открытка с LCD-дисплеем Сегодня мы уже практически отказались от традиционной почты, по крайней мере, поздравления мы все больше шлем по e-mail или MMS. Однако с появлением открыток «TV in a Card» старая добрая почта снова может стать популярной. Все дело в том, что в эти открытки вмонтирован достаточно крупный 4,3-дюймовый ЖК-дисплей.

Сохраненный в памяти микросистемы видеоролик автоматически запускается при ее открытии. Идея разработки очевидна — авторы хотят вернуть эффект неожиданности при поздравлениях, чтобы дороги были и внимание, и подарок. Разрешение встроенного дисплея составляет 320x240 точек, а размеры открытки составляют 297x210 мм, что соответствует стандартному формату A4, однако доступна и версия формата A5 (148x210 мм). В базовой комплектации объема встроенной памяти хватает на воспроизведение видео длиной до 30 минут, а литий-ионного аккумулятора хватает на 90 минут работы.

Конструкция предусматривает также встроенный динамик и разъем 3,5 мм для наушников. Кроме того, при желании можно выбрать более продвинутую версию открытки с 4 гигабайтами памяти и аккумулятором, способным проработать до 7,5 часов. Управление видеоконтентом и зарядка аккумулятора осуществляются через порт USB. Вот только стоимость открытки составляет порядка 90 долларов США.

@ 3Dnews.ru
erid: