Facebook запустил конкурента Siri и Cortana в Messenger

27-08-2015, 16:39
Фото
Facebook запустил конкурента Siri и Cortana в Messenger
Фото Яндекс.Картинки

Следуя новым технологическим веяниям, разработчики Facebook создают голосового помощника.

Как утверждают источники, производители нового виртуального продукта находятся уже на стадии тестирования. Несмотря на то, что подобные помощники не являются инновацией в современном информационном обществе, создатели утверждают, что продукт от Facebook, получивший название «М», будет во многом превосходить уже существующие подобные проекты от таких программных “монстров”, как Microsoft, Google и Apple. По информации от американских коллег, на данном этапе тестирование проводят на территории одного города — Сан-Франциско.

По обещаниям разработчиков, новый проект обеспечит пользователям уже другой, более высокий уровень сервисного обслуживания. Наряду с далеко не новыми функциями, такими как различные переводчики и словари, виртуальный помощник «М» сможет не только найти ближайший ресторан, но и сделать в нем заказ столика и даже возьмет на себя такую миссию, как организация мероприятия.

На сегодняшний день пока неизвестна даже примерная дата выхода в свет этой новинки и составит ли она достойную конкуренцию подобным программам типа Siri и Google Now, мы пока не знаем, но все новое, что происходит в этой уникальной области, заслуживает внимания, ведь подобные приложения уже становятся неотъемлемой частью нашей жизни.
erid: