Разработка сайтов в студии Танхост-Украина

10-02-2016, 15:52
Фото
Разработка сайтов в студии Танхост-Украина
Фото Яндекс.Картинки

Интернет предлагает нам самые широкие возможности. Благодаря сайту практически любой человек может заявить о себе на весь мир. И если для частных лиц создание сайтов например таких, является лишь прихотью, то для компаний веб-портал – обязательный атрибут бизнеса.


Разработка сайтов


Любой веб-проект включает в себя следующие составные части:
•    Доменное имя, читайте тут https://www.tanhost.ua/регистрация-домена/;
•    Графический дизайн страниц;
•    Пользовательский интерфейс;
•    Контент;
•    Скрипты и приложения для выполнения необходимых задач;
•    Средства для обеспечения безопасности и комфортной работы с порталом.


Остановимся на каждом пункте списка немного подробнее.

 

Домен, или доменное имя,- это уникальное буквенное обозначение сайта в системе DNS. В техническом плане он служит для идентификации IP. Для людей доменное имя выполняет рекламную функцию. Красивое название в адресной строке – ещё один повод зайти на такой сайт.

 

Дизайн страниц так же важен, как и обстановка в офисе компании. Бизнес-партнёры будут сотрудничать только с теми организациями, которые следят за своим «внешним видом». Поэтому дизайн страниц сайта – это показатель серьёзности такого веб-проекта.

 

Любой сайт должен быть не только красивым, но и удобным. Интуитивно понятный интерфейс позволяет в считанные секунды переходить на нужные подразделы. Карта сайта делает серфинг по нему понятным и простым. А внутренние ссылки и подсказки служат для перенаправления посетителей на целевые страницы.

 

Контент – это то, что наполняет сайт. В одних случаях это будут текстовые статьи. В других – видео- или фотоматериалы. Чем полезнее контент для потенциального клиента, тем выше вероятность того, что он совершит нужное его хозяину действие – купит товар, совершит звонок, попросит совета или просто порекомендует этот портал своим знакомым.

 

Многие порталы имеют не только текстовую или графическую составляющую. Выполняемые сценарии и полезные приложения – обязательный атрибут серьёзных веб-ресурсов. Калькулятор стоимости, корзина выбранных товаров, инструменты для поиска и другие приложения обязательно добавят сайту позитивно настроенных посетителей и рейтинга у поисковиков.

 

Интернет не является безопасным местом. Такие неприятные вещи, как вирусы, DDoS-атаки и спам могут свести на нет все усилия разработчиков. Поэтому им приходится выстраивать различные препятствия для тех, кто желает поживиться за счёт шантажа или кражи конфиденциальных данных авторизованных клиентов сайта.

erid: