Google рассказала об изменениях Android N

19-05-2016, 08:35
Фото
Google рассказала об изменениях Android N
Фото Яндекс.Картинки

На конференции Google I/O компания назвала основные нововведения новой версии мобильной операционной системы Android N.

Основной упор в обновлении был сделан на безопасности, продуктивности и производительности. Так, оптимизация кода прошивки позволит ускорить установку приложений на 75%, а также исчезнет «оптимизация приложений», которая требуется при обновлении устройства. Приложения будут обновляться в фоне, и новая версия программы запустится после ее перезапуска.

В обновлении появится долгожданная кнопка закрытия всех приложений в окне многозадачности. Переключение между двумя последними процессами реализовано двойным тапом по кнопке многозадачности.

Компания в очередной раз рассказала о том, что в обновлении будет реализована поддержка графического API Vulcan, что позволит создавать мобильные трехмерные игры нового поколения. В сравнении с Open GL, Vulcan снижает нагрузку на графический чип и увеличивает производительность в играх на 30–60%.

Суммарно в Android N более 250 изменений и улучшений. В публичном бета-тестировании, которое стартует 18 мая, могут принять участие все обладатели следующих устройств: Nexus 6, Nexus 9, Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus Player, Pixel С, Android One. Записаться на тест можно на этой странице.

Ранее на Google I/O компания представила систему защиты SafetyNet, которая не позволит использовать взломанные приложения на устройствах под управлением Android N.