Немного о серверном оборудовании DELL

9-08-2016, 15:17
Фото
Немного о серверном оборудовании DELL
Фото Яндекс.Картинки

Компания DELL довольно давно известна на рынке компьютерных технологий. Среди продуктов фирмы различное системное оборудование, разработка программ и технологий для СХД, а также выпуск техники. Всего несколько лет назад очень популярными были их нетбуки, как Dell Inspirion Mini. Даже среди продвинутых пользователей его признали удачной и мощной моделью. Но на данном этапе все силы компании нацелены на развитие производства серверного оборудования и различных устройств для этой технологии. Более подробно про их продукции узнать можно тут.

Ассортимент компании

Выбор приборов среди продукции корпорации DELL включает несколько основных продуктов:

  • системы хранения данных;
  • массивы с применением протоколов типа iSCSI, SAS, FC;
  • серверы;
  • автозагрузчики и библиотеки ленточного типа;
  • контроллеры.

То есть можно просто купить уже готовый сервер в полном сборе. Использовать устройства можно как для ведения бизнеса, так и для организации надёжной сети из 2-3 ПК, чем часто пользуются хостинг-провайдеры. Все приборы представлены в нескольких моделях с разными характеристиками скорости и мощности. В зависимости от того для каких целей требуется оборудование стоит и выбирать продукцию компании.

Преимущества устройств от DELL

Главным преимуществом всей продукции данного бренда является именно высокая надёжность и производительность. Большой опыт, ведение и внедрение собственных разработок делают компанию DELL  узнаваемой не только на рынке США, но по всему миру.


Среди основных преимуществ серверов и сетевого оборудования этого бренда стоит отметить также простоту управления и скорость внедрения. Также в плюсах - лёгкость в администрировании и высокая производительность. Установить продукцию можно даже на сеть из нескольких ПК. Быстрая передача данных, стабильная скорость вращения и загрузки гарантированы любому пользователю из группы. Надёжность и довольно доступная цена в сравнении с другими брендами тоже говорят в пользу выбора продуктов этой марки.


Ещё одной особенностью оборудования от Dell является возможность разумного масштабирования и синхронизация со многими ОС. Задать параметры может каждый пользователь с учётом возможностей собственного ПК, его производительности, разрешения и мощности.

В целом стоит отметить, что вся продукция из ассортимента DELL отвечает высоким современным IT-требованиям и способна удовлетворить потребности в обслуживании даже компании и корпоративные офисы.