Как сделать свою квартиру безопасной?

10-10-2016, 02:30
Фото
Как сделать свою квартиру безопасной?
Фото Яндекс.Картинки

Под вопросом о безопасности квартиры можно понимать огромнейшее множество факторов от устойчивости к сейсмической опасности до наличия противомоскитных сеток. Действительно, в течение своей жизни мы заботимся о множестве вещей ради благополучного здоровья домочадцев. Одной из этих вещей является защита жилища от злоумышленников. Уверенность в защищенности своего дома очень важна и что особенно важно — здесь многое зависит именно от Вас. Вы сможете быть спокойны, если отрежете злоумышленникам основные пути проникновения.


Главное с чего стоит начать — это входная дверь железная. Вполне резонно укрепить основной вход в квартиру. На сегодняшний день металлический входные двери практически не имеют альтернативы и представлены в самом широком ассортименте. Они конечно могут выполнить главную для нас задачу — ограничить доступ в помещение. С другой стороны, важно знать, что не все двери одинаково хороши и надежны. 


Укрепленное дверное полотно, петли, дверная коробка — все это должно успешно противостоять грубой физической силе и инструментам. Однако вероятность подобного взлома часто маловероятна в многоквартирных домах, так как неминуемо сопряжена с шумом и вибрацией. Другая — более вероятная угроза — взлом замков двери. Поэтому заботясь о безопасности следует обратить пристальное внимание именно на устройство и надежность замков. Если сэкономить на замках при установке прочной двери, то Вы рискуете «выкинуть деньги на ветер». Лучшее решение, по мнению специалистов — это установка двух замков разного типа и защита их броненакладками. И конечно же не стоит забывать о необходимости хранить ключи от замков в защищенном месте и не облегчать задачу грабителям.


Для квартир в которые существует риск проникновения через оконный проем, необходима установка решеток на окна. Решетки изготавливаются преимущественно из стали и лишь иногда из цветных металлов. Производители могут предложить конструкцию решеток, которая будет не только надежной, но и украсит окно красивыми узорами. Если вы заказываете установку решетки у незнакомых вам специалистов, убедитесь что монтажные элементы достаточно укреплены в несущей конструкции дома и способны удерживать решетку даже при приложении к ней значительной нагрузки. При желании вы можете заказать кованую решетку, которая станет настоящим украшением вашего дома и выгодно отличит вашу квартиру на фоне других в многоквартирном доме.


Дополнительно, Вы можете принять коллективное решение и установить въездные ворота при въезде на дворовую территорию. Это может резко снизить интерес злоумышленников, так как в этом случае им тяжелее проникнуть в дом, использовать автотранспорт для отъезда с места преступления. На сегодняшний день и распашные и откатные ворота, цены на которые очень доступные при коллективной установке, изготавливаются по современным технологиям и оборудуются системами автоматического привода.