Бесплатные хостинги: за и против

16-12-2016, 06:30
Фото
Бесплатные хостинги: за и против
Фото Яндекс.Картинки

Любой начинающий вебмастер в самом начале своего пути должен найти место для размещения своего сайта - хостинг. Подобных площадок на данный момент существует великое множество, а за услуги некоторых даже не нужно платить. Бесплатные хостинги редко отличаются высоким качеством, но они все равно заслуживают отдельного внимания и рассмотрения.

Плюсы бесплатного хостинга

 

Для начала, стоит обратить внимание на плюсы:

 

  1. Большинство подобных хостингов предоставляет на выбор несколько уже готовых шаблонов для создания сайтов. Они идеально подойдут для начинающих вебмастеров, а также помогут сэкономить время;
  2. Бесплатные площадки просты в использовании. Конечно, есть и исключения, но они встречаются крайне редко;
  3. Сайт появляется в сети буквально через несколько минут после регистрации.

 

В принципе, это основные преимущества. Несмотря на то, что они довольно весомые, важно понимать, что для крупного проекта и любого коммерческого сайта потребуется хороший хостинг, а такой стоит искать среди платных. Как это правильно сделать, читайте тут.

 

 

Минусы бесплатных хостингов

 

Именно на этом моменте стоит отметить минусы бесплатных площадок:

 

  • маленький объем дискового пространства;
  • периодические сбои в работе;
  • отсутствие обратной связи (или же ее медленная работа);
  • множество рекламы;
  • ненадежность.

 

К тому же, выбрать хостинг среди бесплатных куда сложнее, так как многие из них обладают низким качеством, а иногда с помощью таких площадок даже производятся всякого рода махинации.

 

В каких случаях пригодится бесплатный хостинг?

 

В отдельных ситуациях бесплатные площадки идеально подойдут для регистрации сайта. Например, когда нужно познакомиться с самим механизмом работы хостингов. Но тут нужно учитывать, что у многих провайдеров, предоставляющих услуги на платной основе, предусмотрен тестовый период, который выполняет примерно такую же функцию. Обычно компании, которые дают такую привилегию, находятся на первых позициях в ТОП хостингов.

 

Зато бесплатная площадка отлично подойдет для регистрации некоммерческого сайта, который не требует дальнейшей раскрутки и масштабных расширений. Это может быть, например, домашняя страница. Для регистрации одностраничного сайта в принципе глупо использовать платный хостинг.

 

Иногда вебмастера использую бесплатные площадки для рекламы и продвижения основного проекта. Это неплохой способ для экономии денег и времени. Кстати, рейтинг хостингов предусмотрен также для бесплатных провайдеров. С его помощью можно подобрать наиболее качественный вариант.

Источник информации сайт Нео Блоггер (opartnerke.ru).

erid: