Samsung представила новые планшеты и объявила дату презентации Galaxy S7

27-02-2017, 06:56
Фото
Samsung представила новые планшеты и объявила дату презентации Galaxy S7
Фото Яндекс.Картинки

На проходящей в Барселоне технологической выставке Mobile World Congress компания Samsung представила ряд новых потребительских устройств: планшеты Galaxy Tab S3 и Galaxy Book и обновленные очки виртуальной реальности с новым управляющим контроллером.

Планшет Galaxy Tab S3 работает под управлением OC Android и оснащен Super AMOLED экраном с диагональю 9,7 дюйма. Одна из моделей Galaxy Book получила 10,6-дюймовый TFT LCD дисплей, другая — 12-дюймовый Super AMOLED экран. Оба устройства Galaxy Book работают на операционной системе Windows 10.

Galaxy Tab S3 и Galaxy Book с 12-дюймовым экраном поддерживают воспроизведение видео в формате HDR (с 10-битной цветностью).

Планшеты используют технологию Samsung Flow с биометрической аутентификацией, которая позволяет в беспроводном режиме связывать совместимые устройства для передачи документов и другой информации.

Все новые устройства получили обновленный стилус S Pen с наконечником диаметром 0,7мм, 13-мегапиксельную основную камеру с функцией автофокуса и 5-мегапиксельную фронтальную камеру.

Galaxy Tab S3 стал первым планшетом Samsung с квадрафонической акустикой (4 динамика), созданной компанией AKG.

Также на прошедшей пресс-конференции была официально объявлена дата презентации нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S8 — 29 марта 2017 года.