IMAX откроет шесть кинотеатров виртуальной реальности

7-03-2017, 07:23
Фото
IMAX откроет шесть кинотеатров виртуальной реальности
Фото Яндекс.Картинки

В компании IMAX заявили, что в их планы входит создание нового сервиса, связанного с виртуальной реальностью. Планируется создать нечто похожее на виртуальные кинотеатры.

В руководстве IMAX рассказали, что в данный момент они работают над программой создания кинотеатров, виртуальной реальности. Планируется, что стартом данного проекта будет создание шести таких сервисов в разных точках мира. В первую очередь два из них будут созданы в США в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, а чуть позже такие же появятся в Великобритании и Китае.

План у IMAX достаточно прост. В настоящее время развитие виртуальной реальности находится почти на зачаточном уровне и не многие могут позволить себе дорогостоящие очки для этого, а также достаточно мощный персональный компьютер, который позволит обрабатывать информацию и воспроизводить её. Многие попросту не пожелаю тратить деньги на ещё незнакомую технологию. Появление кинотеатров виртуальной реальности сможет для многих решить эту проблему. Придя в такое заведение, каждый сможет всего за 8-10 долларов США ознакомиться с предметом и решить для себя, нравится ему это или виртуальная реальность не заслуживает его внимания.

В планах компании создать первые пробные кинотеатры, в которых будет от 14 до 18 капсул с очками виртуальной реальности HTC Vive производства компании Valve. Люди будут просто приходить и заплатив небольшую сумму выбирать какой сюжет и из какой эпохи их интересует. В конечном итоге маркетологи предполагают, что спрос на такой сервис будет расти и компания IMAX сможет развить эту сеть до нескольких тысяч таких заведений по всему миру.
erid: