Технологические тенденции глобального рынка бесперебойного питания с 2017 года

12-12-2017, 15:33
Фото
Технологические тенденции глобального рынка бесперебойного питания с 2017 года
Фото Яндекс.Картинки

Хотим предоставить широкой публике сжатый профессиональный анализ промышленного рынка ИБП за текущий год. Отразив имеющиеся тенденции, спрос и главные движущие силы в данной сфере. При этом будет сделан определенный прогноз до 2022 года.

 

А будут ли новинки в сегменте бесперебойного питания?

 

Рост рынка за последние 5 лет ожидается на 20%, а значит здесь всегда будет на что посмотреть. Но ключевые регионы, развивающие бесперебойное питание уже четко выражены:

 

  • Япония;
  • Индия;
  • Северная Америка;
  • Китай;
  • Европа;
  • Юго-Восточная Азия.

 

Как видно конкуренция предстоит не шуточная, и глобальный оборот составит порядка 9,881,900,000$, при том, что на предыдущий год насчитывалось только 5,2$ миллиарда. Стоит ли упоминать, что каждая компания захочет завладеть своим куском пирога? При этом список коммерческих предприятий переваливает за несколько десятков, перечислять которые не имеет смысла. Конкуренты тоже делятся по сферам влияния: нефтепереработка, транспортная инфраструктура, газодобыча и другие. В таком ключе, где много просчитано наперед и каждый знает силы противника, кажется, что никакой динамики ожидать не приходится. Но это все заблуждения, настоящие сражения концернов длятся годами. Вот именно в данный период 2017-2022 и будет вестись передел рынка бесперебойного питания.
ИБП для котлаОдной из самых глобальных проблем считается высокая стоимость обслуживания ИБП, но производители всячески пытаются предоставить более гибкие и эффективные решения. В частности в таких категориях мощности: до 5кВА, от 5 до 20кВА, от 20 до 60кВА и от 60 до 200кВА.


Ведущим регионом по прогнозам аналитиков на данный период станет Азиатско-Тихоокеанский сектор, поскольку число ЦОДов будет неумолимо расти на территории Индии и Китая. Значительно увеличится рынок источников бесперебойного питания в Африке и на Ближнем Востоке, таким образом, довольно много интересных устройств перекочует на территорию РФ.

 

Стоит ли ждать бума среди ИБП предназначенных для бытовых котлов?

 

Учитывая тенденцию промышленных инверторов, сложно предугадать насколько продвинутыми станут ИБП для котла в конечном итоге. Но, так или иначе, тут всегда появляются самые свежие новинки, особенно те, что производится в Китае. При этом ценовой диапазон Азии намного приятнее смотрится на фоне предложений поступающих с Запада и Европы. Проверить данное утверждение весьма просто, достаточно добавить пару аналогичных по функционалу товаров в один ряд, дабы все сразу стало ясно.