Слух: в iPhone 5 будут слоты для двух SIM-карт

18-03-2011, 12:41
Фото
Слух: в iPhone 5 будут слоты для двух SIM-карт
Фото Яндекс.Картинки

Слух: в iPhone 5 будут слоты для двух SIM-карт В Сети появилась информация о том что, следующая модель смартфона Apple будет поддерживать сразу две SIM-карты, сообщает Ferra.ru со ссылкой на SlashGear.

Пока, отмечает издание, трудно сказать, насколько достоверны эти сведения, поступившие от китайского реселлера iDealsChina. Звучит данное предположение довольно странно, поскольку мобильные устройства с двумя SIM-картами больше распространены в Китае или России, но не в США.

Возможно, китайский сайт просто неверно интерпретировал информацию и на деле речь идет о другом: поддержке в iPhone 5 и GSM/UMTS, и CDMA сетей одновременно. В этом случае двух SIM-карт у устройства не будет: для CDMA такая карта не нужна.

Устройство просто сможет работать как в сетях оператора Verizon, так и AT&T - Apple сотрудничает в США с обеими этими компаниями и на данный момент для них существуют отдельные модели iPhone 4.

Если iPhone 5 действительно окажется двухстандартным, то он, видимо, будет использовать чипсет Qualcomm Gobi, который поддерживает и GSM, и CDMA.

Ранее, напомним, также на основе слухов, сообщалось, что новый iPhone получит двухъядерный чип Apple A5, но не будет оснащаться модулем NFC.

@ www.pervo.ru
erid: