Шоу «Госдеп» Собчак закрыли за эфир Навальным, она хочет научиться готовить «коктейль Молотова»

14-02-2012, 21:14
Фото
Шоу «Госдеп» Собчак закрыли за эфир Навальным, она хочет научиться готовить «коктейль Молотова»
Фото Яндекс.Картинки

Шоу «Госдеп» Собчак закрыли за эфир Навальным, она хочет научиться готовить «коктейль Молотова» Телеканал MTV закрыл политическое ток-шоу Ксении Собчак «Госдеп», программа с участием блогера Алексея Навального не выйдет в эфир, сообщила «Газете.Ru» телеведущая.

«Ее закрыли без объяснения причин. Сейчас будет на сайте официальное заявление о том, что программа закрыта, потому что молодежь не интересуется политикой, хотя это неправда», – сказала Собчак «Газете.Ru», объяснив, что доля программы была в три раза выше средней доли канала.

Отвечая на вопрос о том, связано ли закрытие программы с приглашением на эфир блогера Навального, Собчак сказала, что программа, по ее мнению, «вообще вышла-то только потому, что недосмотрели».

Собчак добавила, что допускает, что у нее могут начаться проблемы и с другими программами, которые носят развлекательный характер.

«Меня упрекают в том, что я веду развлекательные передачи. Я попыталась сделать не «Дом-2», а интересную программу, и вот что получилось... Хотя, может, теперь и у меня лично проблемы начнутся», – сказала Собчак, подчеркнув при этом, что является сторонницей умеренной позиции.

«Я нахожусь на достаточно умеренных позициях. Я не революционер, я просто хочу, чтобы власть уважала мои требования... Сейчас, когда со мной, человеком умеренных взглядов происходят такие вещи... в этот момент, конечно, хочется – хотя я это желание подавляю – хочется позвонить Леше Навальному и попросить его научить меня делать бутылки с зажигательной смесью», – сказала Собчак «Газете.Ru».

Программа «Госдеп» начала выходить на телеканале MTV с начала февраля. В первый же выпуск попали известные оппозиционеры Илья Яшин и Сергей Удальцов.

@ «Газета.Ru»