Брэд Питт размышляет над продолжением «Войны миров Z»

10-09-2013, 10:42
Фото
Брэд Питт размышляет над продолжением «Войны миров Z»
Фото Яндекс.Картинки

Брэд Питт размышляет над продолжением «Войны миров Z» Брэд Питт размышляет над продолжением «Войны миров Z». «Да, мы действительно обсуждаем этот вариант», — поделился актёр на пресс-конференции, посвященной премьере своего нового фильма «12 лет рабства» на кинофестивале в Торонто. «Война миров Z» стал одним из самых кассовых фильмов 2013 года и крупнейшим актёрским и продюсерским опытом звезды.

«У нас сейчас много идей по развитию сюжета, мы также много думаем над существованием и функционированием зомби-миров, — продолжает Питт, — но для более определённых планов нужен готовый сценарий». Первая часть фильма, который обещает превратиться в трёхчастную франшизу, была поставлена на основе переработанного командой сценаристов романа Макса Брукса с одноимённым названием. Тогда среди сценаристов отметились Дрю Годдар и Деймон Линделоф, на счету которых не одна фантастическая картина. Кто будет работать над продолжением, на данный момент не решено.

Мирей Инос, исполнившая в зомби-блокбастере роль жены главного героя Кэрин Лейн, охотно выразила своё желание участвовать в продолжении: «Конечно, следует предварительно ознакомиться со сценарием, но мне бы очень хотелось вернуться».