Наш ответ «Игре престолов»: эпичный первый трейлер «Викинга». Видео

20-11-2015, 09:17
Фото
Наш ответ «Игре престолов»: эпичный первый трейлер «Викинга». Видео
Фото Яндекс.Картинки

Опубликован первый тизер исторического фильма «Викинг» режиссера Андрея Кравчука. Об этом ТАСС сообщили в четверг в пресс-службе «Первого канала», который работает над картиной вместе с компанией «Дирекция кино».

«Викинг» — историческая сага, в основе которой лежат события «Повести временных лет». «Глобальная реконструкция того мира, откуда "пошли мы", потребовала семи лет подготовки. Объем построенных декораций стал самым большим в истории российского кино», — подчеркнули на телеканале. Фильм от Константина Эрнста и Анатолия Максимова («Адмиралъ», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Ирония судьбы. Продолжение») выйдет на экраны в конце 2016 года, сообщили на «Первом».



По словам Константина Эрнста, эта картина — «погружение в мир, о котором, надо честно сказать, мы ничего или почти ничего не знаем».
В школе это проходят в шестом классе, когда ты еще не озабочен своими корнями, позже как-то не находится времени узнать подробнее, фильмов на эту тему практически нет. Попытаться пережить этот важный период отечественной истории с его шекспировскими страстями, эпическими героями и драматическими событиями — тут отдыхает любая «Игра престолов». А когда сценарист у вас сам Нестор-летописец, остается пригласить лучших актеров и включить камеру. Страстное зрелище мы гарантируем.

Главные роли в фильме исполнят Данила Козловский, Максим Суханов, Игорь Петренко, Светлана Ходченкова, Александра Бортич. Общая стоимость проекта — 1,225 млрд рублей. Выход в прокат назначен на 22 декабря 2016 года.