Первая серия нового сезона «Игры престолов» вышла на экраны

25-04-2016, 09:04
Фото
Первая серия нового сезона «Игры престолов» вышла на экраны
Фото Яндекс.Картинки

Долгожданная первая серия нового сезона «Игры престолов» вышла на экраны. Российские зрители могут увидеть продолжение популярной истории одновременно с иностранными поклонниками.

В понедельник, 25 апреля, в 20:00 состоится показ нового эпизода на большом экране: в 29 кинотеатрах сети «Каро» в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сургуте, Калининграде, Самаре и Казани. Продажа билетов на это событие стартовала за две недели до премьеры, и на данный момент продано две трети билетов.

«Игра престолов» создана по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» Джорджа Мартина. Премьера первого сезона состоялась в 2011 году. Сериал стал одним из самых дорогостоящих проектов в истории американского телевидения и самым крупнобюджетным в жанре фэнтези.

Шестой сезон популярного во всем мире сериала «Игра престолов» раньше всех увидит американский президент Барак Обама.
Продюсеры проекта рассказали, что президент сам связался с ними и попросил показать ему новые эпизоды. Отвечая на вопрос, была ли удовлетворена просьба Обамы, сотрудник проекта ответил: «А что вы будете делать, когда верховный главнокомандующий говорит, что хочет посмотреть серии заранее?».

Добавим, что в России создадут аналог популярного сериала «Игра престолов». Называться лента будет «Эпоха расцвета», она будет состоять из 12 сезонов, в каждом из которых будет 12 серий.

Созданием нового сериала займется корпорация «Русская фильм группа» (РФГ), которая перед тем, как приступить к съемкам, тщательно изучила работу команды западной телесаги, пишет ТАСС. Над российским аналогом будут работать сразу несколько режиссеров и операторов, и каждый из них «будет следить за своей семьей, своими персонажами». Но главным режиссером станет Олег Степченко, известный по таким картинам, как Вий (2009), «Мужской сезон. Бархатная революция», «Сматывай удочки».

Сюжет будет сосредоточен вокруг семьи Романовых. Содержание первых серий отразит эпоху Смутного времени. Планируется, что сериалу будет предшествовать полнометражный художественный фильм, который должен выйти на экраны в 2017 году. Первый же сезон телесаги «Эпоха расцвета» зрители смогут увидеть в начале 2018 года.