Ургант, Бекмамбетов и Светлаков начали подготовку к Новому Году

28-06-2016, 08:43
Фото
Ургант, Бекмамбетов и Светлаков начали подготовку к Новому Году
Фото Яндекс.Картинки

Готовь сани летом — гласит пословица. Готовь "Елки" летом — принцип режиссера Тимура Бекмамбетова. В конце июня в Санкт-Петербурге стартовали съемки пятой части уже легендарной новогодней истории.

"Елки" давно стали традиционным новогодним фильмом. К Новому 2017 году готовятся выпустить долгожданную пятую часть под слоганом "Те самые Елки". В главных ролях, конечно же, Иван Ургант и Сергей Светлаков. Компанию им составят Гоша Куценко, Мария Шукшина, Александр Головин, Катерина Шпица и другие знаменитые актеры.

Впервые в кино примут участие знаменитые видеоблогеры, они сыграют самих себя. Более того, в пятых "Елках" будут сцены, которые снимут на iPhone. Такое осовременивание фильма не случайно, ведь действие в картине происходит в будущем.

Удивят зрителя и съемочными локациями фильма. На этот раз события будут происходить не только в крупных городах нашей страны, но и на нефтяной платформе "Приразломная" в ледяном Баренцевом море. Кстати, возможно, именно там окажутся главные герои, которые, по сюжету, превращаются в пингвинов.
Первый эпизод картины сняли в Санкт-Петербурге. Участие в процессе приняли главные герои — Иван Ургант и Сергей Светлаков, которые перед этим ответили на вопросы зрителей во время пресс-конференции, посвященной старту продакшена. Помимо актеров, внимание на съемочной площадке привлекли необычные животные: вараны, дикобраз и танцующий попугай, которые стали жителями контактного зоопарка героя Сергея Светлакова, ветеринара Жени. В пятой части франшизы ему наконец-то удалось исполнить свою мечту.

Тимур Бекмамбетов — частый гость Голливуда. На его счету не мало громких картин, которые смогли покорить западных зрителей. Казалось бы — вот где можно было бы снимать следующую часть масштабного "елочного" проекта с добавлением голливудского экшена. Однако режиссер не спешит расширять геолокацию "Елок".

"Новый год это семейный праздник, поэтому все-таки лучше… На семейный праздник все сидят дома и гостей совершенно чужих не зовут. Так что пока "Елки" — в России",— говорит Тимур Бекмамбетов.

Премьера фильма "Елки-5" назначена прямо в канун Нового года — 29 декабря.